В Эр-Рияде начались российско-американские переговоры о возможном прекращении огня в Украине

DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
Внешние
Как сообщают Reuters, AFP и dpa, официальные лица США и России начали переговоры в Саудовской Аравии в понедельник, направленные на достижение прогресса на пути к широкомасштабному прекращению огня в Украине. Вашингтон стремится заключить соглашение о прекращении огня в Черном море, а затем достичь более широкого соглашения.
24.3.2025 10:31
24.3.2025 11:00
Deschide md
Внешние

Переговоры за закрытыми дверями в отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде, которые состоялись после переговоров между США и Украиной в воскресенье, начались в тот момент, когда президент США Дональд Трамп активизирует усилия по прекращению войны в Украине, которая продолжается уже четвертый год. Переговоры начались после беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским на прошлой неделе и президентом России Владимиром Путиным, пишут Агерпрес.

Источник, знакомый с планированием переговоров, сообщил, что делегацию США возглавляют Эндрю Пик, старший директор Совета национальной безопасности Белого дома, и Майкл Антон, высокопоставленный чиновник Госдепартамента.

На самом деле, делегация США в Саудовской Аравии состоит из нескольких команд, в том числе специального посланника США по Украине Кита Келлогга и советника по национальной безопасности США Майка Уолца.

Россию будут представлять бывший дипломат Григорий Карасин, ныне председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, и Сергей Беседа, советник директора Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Американские посредники также проведут отдельные переговоры с представителями Украины.

Келлогг назвал непрямые переговоры «дипломатическим шаттлом»: делегация США курсировала между двумя сторонами в «разных комнатах».

Министр обороны Украины Рустем Умеров назвал первые переговоры между представителями Украины и США в Саудовской Аравии в воскресенье «конструктивными и информативными».

В Белом доме заявили, что целью переговоров было достижение прекращения огня в Черном море, обеспечивающего свободное перемещение судоходства.

Ключевые слова:
Nu a fost găsit nici un cuvânt cheie.
Поделитесь статьей:
Будьте в курсе последних новостей на нашей странице в Telegram
Подпишитесь на
Deschide.md