Отдых на природе// Рекомендации ГИЧС для граждан во время оздоровительных мероприятий

DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
Социальные
Традиционно 1 мая многие горожане предпочитают проводить этот день на природе. В связи с этим Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) МВД напоминает гражданам о важности соблюдения мер безопасности.
30.4.2025 10:03
30.4.2025 11:30
Deschide md
Социальные

Специалисты рассказывают нам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в зонах отдыха, а также во время активного отдыха. И это необходимо для предотвращения инцидентов, пожаров и других рискованных ситуаций для тех, кто предпочитает отдыхать на зеленой траве, устраивать пикники или шампуры.

В связи с этим пожарные и спасатели рекомендуют следующее:

Правила разжигания костра:

• Разведение барбекю, ковров и костров разрешено только в специально отведенных местах.

• Рекомендуется использовать металлические решетки и постоянно контролировать пламя.

• Во избежание ожогов или возникновения пожара при разжигании пожара не допускается использование слабогорючих жидкостей.

• Запрещено разжигать огонь вблизи лесов, сухой растительности или горючих материалов.

• Запрещено бросать спички и непотушенные окурки вблизи лесных массивов и зон отдыха.

• Взрослые не должны позволять детям играть со спичками, дровами, углями или горящим огнем.

Еще один важный аспект — предоставление средств пожаротушения. Чтобы быстро вмешаться в случае необходимости, граждан просят иметь под рукой воду, песок или огнетушитель.

При отъезде необходимо полностью потушить пожар, чтобы предотвратить возникновение пожаров, особенно в лесных районах.

«Если на берегах водных бассейнов в стране проводятся мероприятия на свежем воздухе, спасатели призывают взрослых проявлять бдительность и тщательно следить за несовершеннолетними. Родители и опекуны детей не должны позволять им заходить в воду.

Все отходы, оставшиеся от пикников, должны собираться и храниться в специально отведенных местах в целях защиты окружающей среды и поддержания чистоты в зонах отдыха», говорится в сообщении спасателей и пожарных.

В ситуациях риска граждан просят позвонить по уникальному номеру экстренной помощи 112.

Ключевые слова:
Nu a fost găsit nici un cuvânt cheie.
Поделитесь статьей:
Будьте в курсе последних новостей на нашей странице в Telegram
Подпишитесь на
Deschide.md