Каллас считает, что сформулированными ею условиями Россия доказывает, что она не хочет мира в Украине

DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
Внешние
Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по внешней политике и политике безопасности Кая Каллас заявила в понедельник, что своими условиями прекращения огня в Украине Россия «демонстрирует, что на самом деле она не хочет мира», сообщает EFE.
17.3.2025 11:38
17.3.2025 11:50
Deschide md
Внешние
»Выдвинутые ими условия показывают, что на самом деле они не хотят мира, поскольку выдвигают в качестве условий все свои конечные цели, которых они хотят достичь в результате войны", заявила Каллас по прибытии в Брюссель прессе,  Агерпрес.

Отвечая на вопрос о контактах между Украиной и Соединенными Штатами в Саудовской Аравии по вопросу о том, как положить конец войне, вызванной российским вторжением в феврале 2022 года, Каллас сказала: «Мы очень рады общим обсуждениям и их результатам».

»Теперь дело за Россией», она прокомментировала это и отметила, что нам нужно посмотреть, «какие условия они выдвинут; вопрос в том, смогут ли они заключить мир, остается под большим вопросом».

Что касается плана поддержки Украины, который она представила государствам-членам для желающих присоединиться к Киеву и предоставить военную поддержку Киеву на сумму 20 миллиардов и до 40 миллиардов евро, Каллас сказала, что министры обороны ЕС также «должны иметь право голоса».

»Важно, что Совет заявил, что нам необходимо действовать быстро, и именно этим мы и занимаемся", подытожила комиссар.
Ключевые слова:
Nu a fost găsit nici un cuvânt cheie.
Поделитесь статьей:
Будьте в курсе последних новостей на нашей странице в Telegram
Подпишитесь на
Deschide.md