Кандидат ПСРМ на пост главы государства Игорь Додон угрожает насильственными протестами, которые произойдут в том случае, если будет сделана попытка отстранить его от участия в президентской гонке. Заявление прозвучало в ходе передачи „Pahomi” на телеканале Realitatea TV.

«Предупреждаю, что с них «слетят тапки». Подписи в мою поддержку поставили пятьсот тысяч граждан. Все они приедут в Кишинёв, чтобы протестовать. Так что пусть не играют с огнём и не отстраняют нас от участия в кампании», - цитирует лидера социалистов IPN.

Игорь Додон также сообщил, что не выйдет из избирательной кампании, каким бы ни было давление, и выразил уверенность в том, что выиграет гонку за пост главы государства.

«Я держу данное мною слово, я не уйду. Более 40 процентов избирателей уже готовы за меня проголосовать», - сказал кандидат ПСРМ.

Кандидат Майя Санду, председатель ПДС, попросила Центральную избирательную комиссию проверить происхождение финансовых ресурсов ПСРМ, после того, как на прошлой неделе RISE Moldova опубликовала расследование, в котором утверждается, что Игорь Додон получает финансирование от офшорной компании.