ФОТО // Как украинский боец с «Азовстали» фотографировался в Международный день света

В Twitter появилось изображение украинского бойца в катакомбах «Азовстали», фото сделано в понедельник, когда во всем мире отмечают Международный день света, пишет Hot News.
На изображении виден узкий луч, освещающий лицо украинского солдата, который стоит с раскинутыми руками и лицом к источнику света, который, вероятно, проникает через трещину в потолке от российской бомбардировки.
16.05.22 Азовсталь pic.twitter.com/WOPPkJa7Or
— Орест (@Kozatsky_D) May 16, 2022
Российские силы в последние дни продолжали артиллерийские и авиаудары по металлургическому заводу, где удерживали свои позиции несколько сотен солдат, последних украинских бойцов в Мариуполе.
Российские войска почти два месяца бомбили портовый город, превратив Мариуполь в груду развалин. Группы украинских боевиков и мирных жителей укрылись в «Азовстали» — огромном заводе советских времен, основанном во времена Иосифа Сталина и спроектированном с лабиринтом бункеров и туннелей.
Мирных жителей из бункеров эвакуировали, но украинские военные продолжают скрываться там.
Турция предложила эвакуировать раненых украинцев с «Азовстали» через море, сообщил в субботу пресс-секретарь Эрдогана. Однако чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал президента Турции пересмотреть свое предложение и не способствовать эвакуации украинских бойцов, застрявших на «Азовстали», при этом Кадыров назвал бойцов «Азова» «преступниками без Бога».